пятница, 1 февраля 2013 г.

раскрывающиеся горизонтальное меню css

Итак, чтобы получить доступ к раздолью меню, скачать их побольше к себе в копилку, необходимо пройти по ссылке - .

Конечно, достаточно много примитивных менюшек есть, которые может будут интересны самым начинающим верстальщикам. Но факт остаётся фактом - подборка действительно на вкус и на цвет.

В общем на их сайте есть раздел различных CSS меню, который постоянно дополняется. Сейчас там уже есть подборка менюшек на CSS3. Там есть и текстовые меню, и круговые, и с табами, и раскрывающиеся, и кнопочные, и многоуровневые, в общем какие душе угодно: хотите вертикальные, хотите горизонтальные, хотите будет выпадать, хотите нет. Иными словами, раздолье.

О том, чтобы быстро найти всякие горизонтальные и вертикальные меню, выпадающие и невыпадающие меню, раскрывающиеся и многоуровневые меню, скачать их, позаботился один классный мужик - Stuart Nicholls. Ему 63 года и он занимается веб-разработками. Вместе со своей женой Fran Nicholls они постоянно предлагают различные CSS штуки на своём сайте. Конечно, не всегда только на CSS, но это уже не так важно.

В интернете я видел очень много статей по менюшкам, видел много всяких программ, которые сами генерировали бы меню. Но когда возникает вопрос подогнать скрипт меню под какой-либо имеющийся дизайн (который дали верстальщику в PSD или TIFF), то многие скрипты садятся в лужу - без специальной доработки им это не дано. А время-то поджимает и скрипт нужен ведь!

Давным давно повелось на Руси во всём мире использовать на своих сайтах всеразличные горизонтальные и вертикальные меню. Естественно, в большинстве случаев на CSS.

CSS меню горизонтальные и вертикальные, выпадающие и раскрывающиеся, многоуровневые

CSS меню горизонтальные и вертикальные, выпадающие и раскрывающиеся, многоуровневые | ShuBlog

Комментариев нет:

Отправить комментарий