суббота, 9 февраля 2013 г.

настройка pppoe d-link dir 300nru

Нажимаем сохранить, после чего, на следующей странице со списком соединений нам будем вновь предложено сохранить настройки D-Link DIR-300 rev. B6 сохраняем.

Сохранение нового соединения в DIR-300

После этого сразу переходим к вводу имени пользователя и пароля, чуть ниже вводим в соответствующие поля данные, предоставленные Вам Ростелеком. Ставим галочку «Keep Alive». Остальные параметры можно оставить без изменения.

Настройка соединения для Ростелеком в D-Link DIR-300 rev.B6 (нажмите, чтобы увеличить)

В поле «Тип соединения» необходимо выбрать PPPoE этот тип соединения используется провайдером Ростелеком в большинстве населенных пунктов России, а также рядом других интернет провайдеров Дом.ру, ТТК и другими.

Соединения wi-fi роутера

Начальный экран настройки (нажмите, если нужно увеличить)

После правильного ввода логина и пароля мы окажемся на главной странице настроек WiFi роутера D-link DIR-300 rev. B6. Здесь следует выбрать «Настроить вручную», после чего мы перейдем на страницу, отображающую различную информацию о нашем роутере модель, версию прошивку, адрес в сети и т.д. нам нужно перейти на вкладку сеть, где мы увидим пустой список соединений WAN (подключение к Интернет), нашей задачей будет создание такого соединения для Ростелеком. Нажимаем «добавить».

Настройка PPPoE соединения в DIR-300 rev. B6

Стандартные логин и пароль, используемые по умолчанию в роутерах D-Link admin и admin. В некоторых прошивках также встречается следующие сочетания логина и пароля: admin и пустой пароль, admin и 1234.

Запустим любой из браузеров, имеющихся на компьютере и введем в адресную строку следующий IP адрес: 192.168.0.1, в результате чего мы должны попасть на страницу, запрашивающую логин и пароль для входа в настройки роутера D-Link DIR-300 rev.B6 (номер ревизии роутера также будет указан на этой странице, сразу под логотипом D-Link так что если у вас rev.B5 или B1, то эта инструкция не для Вашей модели, хотя принцип, по сути, одинаков для всех беспроводных маршрутизаторов).

порты Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 NRU rev. B6

Кабель ростелеком подключается к порту Internet на задней стороне роутера, а прилагаемый в комплекте кабель одним концом подключаем к порту сетевой карты в Вашем компьютере, другим к одному из четырех разъемов LAN на роутере D-Link. После этого подключаем питание и переходим непосредственно к настройке.

Подключение роутера

Настроить WiFi роутер D-Link DIR 300 ревизии B6 для Ростелеком достаточно несложная задача, тем не менее, у некоторых начинающих пользователей может вызвать определенные проблемы. Разберем пошагово настройку этого маршрутизатора.

Рекомендую воспользоваться новой и наиболее актуальной инструкцией по смене прошивки и последующей настройке Wi-Fi роутеров D-Link DIR-300 rev. B5, B6 и B7 для Ростелеком

03.10.2012настройка роутера

Настройка D-Link DIR-300 rev.B6 для Ростелеком

Настройка D-Link DIR-300 rev.B6 для Ростелеком

Настройка D-Link DIR-300 rev.B6 Ростелеком | remontka.pro

Комментариев нет:

Отправить комментарий