суббота, 2 февраля 2013 г.

самые известные сайты об интерьерах

В 2001 году Марсель Вандерс (Marsel Wanders) совместно с Каспером Виссерcом (Casper Vissers) создает компанию ЂЂЂMOOOIЂЂЂ, являясьP в ней совладельцем и арт-директором. За эти годы «MOOOI» превратилась во всемирно известную марку дизайна. Сегодня Вандерс проектирует объекты не только для ЂЂЂMOOOIЂЂЂ, Pно и для таких компаний как ЂЂЂBisazzaЂЂЂ, ЂЂЂB&B ItaliaЂЂЂ, ЂЂЂMorosoЂЂЂ, ЂЂЂCappelliniЂЂЂ, ЂЂЂDroog DesignЂЂЂ, ЂЂЂPoliformЂЂЂ, ЂЂЂFlosЂЂЂ, «Boffi», «Cappellini» и многих других.

На протяжении 90-х годов, Марсель входил в группу ЂЂЂDroog DesignЂЂЂ. В 1996 году дизайнер разработал веревочный стул (Knotted chair) для компании ЂЂЂCappelliniЂЂЂ, который принес дизайнеру мировую известность.

Марсель Вандерс родился 2 июля 1963 года в Бокстеле (Голландия). Уже в 1986 году Марсель получил сразу две высших награды в таких конкурсах как ЂЂЂOlympic Design 1992ЂЂЂ (США) и ЂЂЂCaf™ ModernЂЂЂ (Nescaf™)ЂЂЂ (Нидерланды). В 1988 году он окончил школу искусств (Hogeschool voor de kunsten) в Арнхеме.

Самые известные работы: веревочный стул Knotted chair, отель ЂЂЂLute SuitesЂЂЂ, гостиница ЂЂЂMondrianЂЂЂ, стул-тюльпан, табуреты «Stone» и мн.др.P

Род деятельности: дизайнер интерьеров, промышленный дизайнер

Марсель Вандерс (Marcel Wanders) – один из самых харизматичных и модных дизайнеров современности. Независимый промышленный дизайнер, который в 90-х годах входил в группу Droog Design. Сегодня он работает в своей студии “Marcel Wander Studio” в Амстердаме и является основателем и арт-директором компании “Moooi”. Все его проекты, поражающие неожиданным замыслом и технологиями, нарасхват у мировых топ-брендов.

Покажи свой дом, и я скажу кто ты

Марсель Вандерс (Marcel Wanders): биография, творчество, работы, интерьеры, сайт, фото | Homy.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий