среда, 6 февраля 2013 г.

как насадить весной мотыля

Важно отметить, что эта личинка комара отдает предпочтение проживанию в холодной воде поэтому в теплых водоемах она менее активна. Чтобы хоть как-то посаженного на крю

Но если все же интуиция мне перед очередной рыбалкой подсказывает, что именно на мотыля завтра будет клевать, тем более, в прекрасный мартовский день я добываю его, а с Вами поделюсь простой истиной как насаживать мотыля на крючок, чтобы получить максимальную отдачу.

Хотя принято считать, что мотыль практически зимняя наживка, все же это не так. И поздней осенью, и ранней весной мотыля можно намыть в старых болотистых водоемах, нужно лишь немного опыта, чтобы без труда определить, где его лучше добывать. Летом мотыль менее популярен в иле его практически нет, а покупать специально выведенный дорого, да и замену мотылю в виде навозного червя или опарыша всегда можно найти.

Как насаживать мотыля, и в каких ситуациях

Мотыль древний помощник рыбака, по крайней мере, его стали применять для ужения не позже появления первой поплавочной удочки. Для многих рыбаков мотыль это символ рыбной ловли, гордость всего нашего братского сообщества. Почему не знаю, но уверен только в том, что далеко не каждый уважающий себя рыболов способен правильно подцепить мотыля на крючок. В из этого следует вывод, что нужно рассказать, как насаживать мотыля и почему это нужно делать так или иначе. Примеры из моей рыбацкой практики показывают, что одна лишь правильная «посадка» этой наживки на крючок позволяет не только оживить клев, но и поймать рыбу кажется, проще и не придумаешь. Частенько в своей практике я использую так называемый бутерброд, насаживаю мотыля и опарыша на один крючок, например при .

> > Как насаживать мотыля;

Как насаживать мотыля | Про рыбалку

Комментариев нет:

Отправить комментарий