пятница, 8 февраля 2013 г.

а можно ли подключить гитару к компьютеру

P.S.P За запись отвечают 2 кнопки со значком “кассеты”.P Один “магнитофон” записывает только чистый звук.P Другой – со всеми эффектами.

Собственно, все готово.P Жмем ок,Pвозвращаемся в основное окно Рига, выбираем звук и начинаем хулиганить.P Если нужен метроном – он по умолчанию mute, тыкаем кнопочку.P Приятного вечера вашим соседям

Если при игре на гитаре звук будет отставать – нужно уменьшить Sample rate или в ASIO config поставить цифру поменьше.

Настройка Guitar Rig: PFile Audio and MIDI settings.P Нас интересуют обе кнопки в строке Device.P У меня такие настройки,Pваши – зависят от того, какое звуковое устройство используется.P Для встроенной звуковой, например, надо выбратьP ASIO4ALL v2.

В процессе установки был вопрос о выборе драйвера.P Я на всякий случай отметила Rig Control 3,Pно на деле понадобится только .P Этот драйвер у меня уже был установлен.

Итак, звук гитары из колонок слышен.P Дальше нужно скачать прогу под названием (демка с бОжескими ограничениями: нельзя сохранять пресеты, а длительность одной “сессии” – 30 мин,Pдальше раздается треск, иP прогу надо перезапустить).

Можно на свой страх и рискP попробовать воткнуть гитару в микрофонный вход (соответственно, проверить настройки микрофона).P Многие так и поступают, но в то же время в сети я видела предупреждения, что так можно сжечь звуковую. P Сама не проверяла

В принципе, уже можно попробовать поиграть.P Только громкость сделать побольше, усилка-то пока нет.PP Если звук в колонках или наушниках не появился – проверить все настройки аудио еще раз.P Правильное ли звуковое устройство выбрано?P Отмечен ли Line-in?P Нет ли где mute?P Достаточна ли громкость на самой гитаре?

Еще на всякий случай надо проверить Speech properties (Start – Control panel – Speech – audio output).P Там должно быть выбрано ваше звуковое устройство.

Проверка настроек аудио (для Win XP): Start Control panel Sounds and Audio Devices закладка Audio Sound Playback кнопка Volume в новом окне Options – Properties.P В последнем окошке должен быть отмечен Playback и стоять галочка на Line-in.PP А там,Pгде регуляторы громкости – надо убедиться, что не отмечено Mute.

6P-PSpeaker out 3PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP 7P-PFireWire (IEEE 1394) connector

Дальше нужно подключить гитару к линейному входу (Line-in) звуковой карточки или мат. платы (если встроенный звук – гнездо обычно голубого цвета).PP У меня звуковая Audigy 2 ZS.P Выкладываю “шпаргалку” для нее на всякий случай:

3) Гвоздь программы – маленький переходничок,Pв котором есть гнездо для гитарного джека и штекер, как на наушниках.P На фотке – внизу справа.P Сверху – штекер от моих наушников для сравнения, слева – от гитары.P Где взять?P Я свой покупала в магазине электроники, он был в наборе переходников.P По идее, в музыкальных магазинах тоже должны быть.P Существуют и “готовые” шнуры, но у меня вот такой вариант

2) Шнур от электрогитары. P Тот, который с двумя одинаковыми штекерами.

1) Собственно, гитара – электро или акустическая, в которую можно воткнуть шнур от электро.P “Таблетки” для простых акустических я никогда в руках не держала, так что пропускаю этот вариант.

Что понадобится:

Опубликовано от

Как подключить гитару к компьютеру.

Рисование и анимация во Flash

Как подключить гитару к компьютеру. |

Комментариев нет:

Отправить комментарий